Заведующий художественно-постановочной частью Томского театра драмы Максим Шалдяков занял третье место в Национальном открытом чемпионате в сфере творческих компетенций ArtMasters в компетенции «Оператор механики сцены»

Опубликовано

Чемпионат продолжался четыре месяца и состоял из нескольких очных и заочных этапов. Финальный этап чемпионата проходил в московском музыкальном театре «Геликон-опера». Перед Максимом стояла задача создания и демонстрационного показа работы механики сцены заданной площадки на тему «Будущее сейчас».

Кроме того, на заключительном этапе чемпионата Максим Шалдяков стал участником внеконкурсной программы чемпионата «Театральные отрывки» и вошел в команды, подготовившие фрагменты спектаклей «Пир во время чумы» (режиссер – Дмитрий Акимов) и «Летящие» (режиссер – Сергей Аронин).

В числе наград, которые получил Максим – трехмесячная стажировка в «Геликон-опере» и возможность участия в постановке спектакля «Пир во время чумы», которая будет реализовываться на сцене московского театра Школа драматического искусства.