Начальник электроосветительного цеха Томского областного театра драмы Андрей Долгих стал лауреатом премии имени А.В.Луначарского в номинации «Работник театра»

Опубликовано

Премия учреждена в 2015 году дирекцией Санкт-Петербургского международного культурного форума для поощрения работников культуры из российских регионов, не являющихся представителями творческих профессий. Ежегодно вручается не более десяти премий.

Награждение лауреатов состоится в завершающий день VII Санкт-Петербургского международного культурного форума, который пройдет с 15 по 17 ноября. Форум проводится Правительством Российской Федерации, Министерством культуры России и Правительством Санкт-Петербурга. За годы своего существования он признан культурным событием мирового театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, резидентов органов власти и бизнеса, академического сообщества.

В 2018 году в рамках международно культурного форума состоится показ российских и мировых премьер в области театральной, концертной и выставочной деятельности.