С 12 по 14 сентября на сцене томской драмы пройдут гастроли Саратовского театра драмы имени И.А. Слонова

Опубликовано

Гастроли состоятся в рамках программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа». Координацию программы осуществляет Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности, учрежденный в 2014 году Министерством культуры РФ.

В 2019 году Центр усилил работу по межрегиональным гастролям – теперь гастрольная деятельность охватывает всю страну, вовлекая в нее не только театры из Москвы и Санкт-Петербурга, но и помогая менее известным региональным театрам расширить свой гастрольный опыт, не ограничиваясь соседними областями, а выезжая в дальние регионы страны. Сейчас география программы охватывает всю Россию. С января 2019 года в России проходит Театральный марафон, посвященный Году театра.

Саратовский театр представит на сцене томской драмы три спектакля для взрослой публики и один детский. Это «Бешеные деньги» Александра Островского, «Па-Де-Де» Татьяны Москвиной, «Карусель по господину Фрейду» Артура Шницлера, «Гонза и волшебные яблоки» Майи Береговой. Эти спектакли завоевали зрительское признание не только у саратовцев, но и жителей других регионов. Теперь и у томичей появилась возможность познакомиться с творчеством прославленного театра.