Школа-студия-театр «Индиго» станет участником ежегодного весеннего фестиваля «Пасхальный дар»

Опубликовано

Он пройдет в Москве с 7 по 15 апреля в рамках проекта «Золотая маска» в городе». Томичи привезут в столицу спектакль «Из жизни манекенов».

«Золотая маска» в городе» – это спецпроект фестиваля «Золотая маска». Суть программы, поддержанной Правительством Москвы, в следующем. Театр в формате уличных перформансов, выставок, инсталляций выходит в город и становится частью привычной жизни, превращая ее в праздник. Приближается к своим зрителям и самой широкой аудитории. Театральные представления проходят на улицах и площадях, в парках, музеях и на вокзалах, в библиотеках и офисных центрах

В рамках проекта 12 театров из шести российских городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Якутска, Череповца, Великого Новгорода и Нижнего Новгорода – представят 25 инклюзивных спектаклей на уличных площадках. Это избранные постановки, большинство из которых в разные годы получили высокую оценку на Всероссийском фестивале особых театров «Протеатр».

Артисты «Индиго» покажут спектакль «Из жизни манекенов» четыре раза. Увидеть его москвичи и гости столицы смогут на площади Революции и улице Профсоюзной.