Поздравление с Днем Победы от Председателя СТД РФ Александра Калягина

Опубликовано

Дорогие коллеги!

Примите мои самые искренние поздравления с праздником Великой Победы! Этот самый святой, самый светлый праздник особенно дорог всем нам.

В прошлом году, когда мы особенно готовились отметить 75-летие Великой Победы, нас всех накрыла пандемия. И наш главный праздник, который объединяет абсолютно всех: молодых и старых, людей разных национальностей и взглядов, мы отмечали в тотальной самоизоляции. Москва была пуста, как и все российские города. Дома, украшенные символикой Победы, стояли на пустых улицах, как картонные. Не было людей с одухотворенными лицами, со следами радости, благодарности и печали. До сих пор я вспоминаю об этом с горечью.

Но, слава Богу, в этом году есть возможность встретиться, обнять друг друга, вспомнить своих родных и близких, поделиться своими семейными легендами о героях войны. А я уверен, что нет в нашей стране семьи, которой бы не коснулась война. Я уверен и в том, что в каждом из нас живет огромная благодарность всем тем, кто защитил нашу страну, наше будущее, будущее наших детей. Низкий им всем поклон!

Сегодня и в нашей большой театральной семье праздник. И мы в этот день особенно ощущаем свою связь, ценим свое единство. Позвольте пожелать вам всем здоровья, счастья, долголетия и всего самого доброго!

Искренне ваш, Александр Калягин