Председатель Томского регионального отделения СТД РФ Андрей Сидоров принимает участие в работе заключительного форума «Российский театр — XXI век. Новый взгляд»

Опубликовано

Форум проходит в эти дни, 9 и 10 декабря, в Москве.

В 2019 году во всех федеральных округах страны прошли форумы «Российский театр – XXI век. Новый взгляд». Руководители театров и органов культуры, творческие и административные работники театров и театральных учебных заведений, деятели отечественного театрального искусства обсуждали на этих встречах актуальные вопросы сохранения и развития театрального искусства в России.

На заключительном форуме в Москве собрались представители всех федеральных округов. Председатель СТД РФ Александр Калягин выступит с докладом «Итоги Года театра в России». Также на форуме будет обсуждаться Концепция долгосрочного развития театрального дела до 2030 года и будут представлены результаты Всероссийского социологического опроса «Театр и зритель в предлагаемых обстоятельствах», проведенного Государственным институтом искусствознания в партнерстве с СТД РФ, региональными отделениями СТД РФ, Институтом экономики РАН и Школой-студией МХАТ.