Томский ТЮЗ вошел в число победителей грантового конкурса программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» СИБУР Томскнефтехим

Опубликовано

При поддержке программы в апреле 2021 года ТЮЗ проведет VII областной молодежный фестиваль коротких спектаклей «Театр в кармане». Прием заявок для участников будет объявлен в ближайшее время.

Напомним, что фестиваль проводится с 2013 года. В нем принимают участие молодежные творческие коллективы региона, которые представляют зрителям и экспертам 12-минутные неординарные спектакли в разных жанрах. Победителей выбирает жюри, в его составе работают приглашенные известные режиссеры, актеры, театральные критики. Спектакли идут в режиме нон-стоп и дарят зрителям целую гамму разнообразных эмоций и впечатлений.

Другая важная часть фестиваля — образовательная программа, мастер-классы и лекции. Благодаря поддержке компании СИБУР у ТЮЗа есть возможность приглашать лучших российских театральных педагогов.

В 2020 году из-за пандемии фестиваль проходил онлайн, и этот опыт поможет при организации нового «Театра в кармане» — позволит расширить его программу.